欢迎光临深圳乘光网络通信有限公司官方网站!!
 
 
您的当前位置: 网站首页 > 新闻动态 > 行业动态 >
 
思科兼容 QSFP-100G-AOC7M 100G QSFP28有源光缆
时间:2019-03-19 16:02   来源:C-Light   点击:

数据传输需求不断增大,促进整个光通信市场快速发展。在光通信重要环节中,光器件必不可少。为了解决高密度、高带宽应用需求,有源光缆AOC应运而生。它具有传输速率高、低功耗、使用方便等优点,是数据中心、消费电子等领域理想的传输线缆。
 

100G AOC有源光缆在通信过程中需要借助外部能源,将电信号转换成光信号,或将光信号转换成电信号的通信线缆。100G AOC有源光缆邮什么组成的?它由两个光收发器和一根光缆跳线组成,并且两端的光纤收发装置和不同长度的OM3或OM4多模光纤组成。
 

100G QSFP28 AOC有源光缆有哪些呢?

100G AOC有100G QSFP28 有源光缆AOC和100G QSFP28 to 4X 25G SFP28有源光缆两种种类型。QSFP-100G-AOC两端都是一个光模块接收器,实现一对一的传输。100G QSFP28 to 4X 25G SFP28是一端是100G QSFP28接口,另一端是4个25G SFP28接口,为客户提供100G的数据传输。
 


 

100G QSFP28 AOC有源光缆是一款用于短距离多通道数据通信和互连应用的高性能模块,波长为850nm。光学接口采用12个光纤MTP(MPO)连接器。电气接口采用38个接触边缘类型的连接器。它在每个方向上集成了四个数据通道,带宽为100Gbps。每个通道可以使用OM3纤维或100米使用OM4纤维,以28.05Gbps的速度运行到70m。
 

产品特征:

~双向100G带宽密度

~热插拔QSFP28封装

~工作温度0°C + 70°C

~3.3 v供电电压

~低功耗(小于2.5w)

~4通道850nm 25G VCSEL陈列

~4频道25G PIN光电探测器陈列

~光模块均内置CDR电路

~OM3多模光纤最大连接长度70米,OM4多模光纤最大连接长度100米

~符合RoHS6(无铅)

 

QSFP 100G AOC

关于乘光:

乘光是一家行业领先的集研发、生产、销售和服务为一体的光模块制造商。公司的业务领域涉及有源光模块、光无源器件及数据交换设备的研发和生产和销售,公司目前拥有100M-100G光收发模块、高速互连产品100G QSFP+ AOC/DAC Cable、40G SFP+ AOC/DAC Cable、10G SFP+ AOC/DAC Cable,为云计算和大数据中心、数据通信、存储网络、长途传输、无线接入等领域客户提供最佳的光通信模块解决方案。
 

 

分享:
上一篇:乘光25G SFP28 BIDI 光收发模块可达30km
下一篇:没有了
 
技术交流
客户服务
分享到:
扫一扫,添加好友
深圳市市场监督管理局企业主体身份公示 Copyright 2018 @ 版权所有:深圳乘光网络通信有限公司   www.c-light.cn  备案号:粤ICP备12014345号-1
友情链接: