欢迎光临深圳乘光网络通信有限公司官方网站!!
 
 
您的当前位置: 网站首页 > 新闻动态 > 行业动态 >
 
乘光25G SFP28 BIDI 光收发模块可达30km
时间:2019-03-13 16:06   来源:C-Light   点击:

随着5G商用来临,数据量更巨大、复杂,对计算提出更高要求,也为发展AI计算、边缘计算带来了新机遇。因此,要推广5G在更多商用场景应用,需要更多的基础设施,如产业城市云计算平台、大数据平台、边缘计算平台建设。国内外各大运营商同时关注光纤资源匮乏紧张的问题。
 

乘光面对即将到来5G的时代,推出25G BIDI光模块产品。该产品具有低功耗、低成本优点,满足工业级温度高标准。25G SFP28 BIDI光模块在发射端和接收端采用两个不同中心波长的光信号,实现光信号在一根光纤上的双向传输,以达到节省光纤资源的目的,引领未来新一代的5G无线通信技术。
 

综合考虑到成本和产业链成熟度等因素,25G BIDI光模块采用了与10G BIDI光模块相同的波长,即1270/1330nm。传输距离可以支持10km,可以根据不同的功率预算扩展更远。可根据需求定制,传输距离可达到30Km。25G SFP28 BIDI光模块经过严格的控制,具有全工温、低功耗、远距离传输的特点,实现了全面量产。
 

25G SFP28 BIDI光模块

25G BIDI光模块产品速率可达25.78Gbps,采用成熟的光器件同轴封装工艺平台,实现单纤双向。发射端采用非制冷DFB TO形式,中心波长分别为1270nm/1330nm,接收端采用高灵敏度25G PIN TO形式,接收波长分别为1330nm/1270nm。它的功耗低于1W,支持商业级、工业级工作温度,同时指标满足IEEE802.3cc行业标准25G BASE-LR应用规格。

25G SFP28 BIDI

 

改革创新 助力5G

乘光拥有高度智能化生产工厂,凭借产品的优良质量和合理价格,为全球客户提供一站式光通讯产品。公司坚持科学发展,改革创新,现已拥有多项技术专利,并通过了ISO9001质量体系认证及权威机构的相关FCC、CE、TUV、RoHS等测试认证。乘光引领5G网络,为全球5G无线通信网络助力。
 

乘光25G BIDI系列产品

 
分享:
上一篇:25G-SFP28 LR 和 25G-SFP28 SR光模块有什么区别?
下一篇:思科兼容 QSFP-100G-AOC7M 100G QSFP28有源光缆
 
技术交流
客户服务
分享到:
扫一扫,添加好友
深圳市市场监督管理局企业主体身份公示 Copyright 2018 @ 版权所有:深圳乘光网络通信有限公司   www.c-light.cn  备案号:粤ICP备12014345号-1
友情链接: